Книги для ценителей русского слова, русского языка.

Михаил Тарковский «Не в своей шкуре».

Новая книга, выпущенная Фондом «Возрождение Тобольска», необыкновенно живописная и в литературном, и изобразительном отношении – ведь в её создании принимал участие не только известный сибирский писатель Михаил Тарковский, но и ведущий русский художник-анималист Вадим Горбатов, выступивший в качестве иллюстратора. Творчество Вадима Горбатова известно широко по всему миру, его картины хранятся в галереях, музеях и частных коллекциях многих стран. В книгу вошли две новые повести Михаила Тарковского – «Не в своей шкуре» и «Что скажет Солнышко?» Оба произведения могли бы стать новой страницей в эпосе Сибири. Эта проза отстаивает традиционно-русский взгляд на отношения природы и человека: взгляд участника и защитника, когда глубинное знание родной природы-кормилицы позволяет быть и её учеником, и истинным охранником. Кроме двуногих и четвероногих персонажей книги с их самобытным мировосприятием и истинно сибирским характером, одним из важнейших героев повествования является русский язык – язык подлинный, богатый и природный – тот, который мы уже стали забывать. Когда мы читаем произведения Тарковского, то убеждаемся, что наш истинный язык жив, и что Русский мир только этого языка и достоин, чтобы быть увиденным без искажений».

Дорогие друзья! Приглашаем вас познакомится с новой книгой Михаила Тарковского «Не в своей шкуре».

Андрей Соболев “Из московского окна”

Это шестой по счёту сборник известного севастопольского поэта, музыканта и исполнителя Андрея Соболева. В нём представлены стихотворения и песни последних лет – как отражение событий “нового времени” в истории Севастополя, Крыма России.

Натали Бабаджанова “Лунная дорожка”

Душевные и красивые стихи поэтессы Натали Бабаджановой.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (37 оценок, среднее: 4,68 из 5)