Православие. История и вера.

Традиционной для России религиозной конфессией является Православие, которое в последнее время возрождается и оказывает все больше влияния на людей и общество в целом.

С конца Х века Православие становится духовно-нравственным стержнем общества, формируя мировоззрение, характер русского народа, культурные традиции и образ жизни, этические нормы, эстетические идеалы. Христианская этика в течение веков регулирует человеческие отношения в семье, быту, на производстве, в общественных местах, определяя отношение россиян к государству, людям, предметному миру, природе. Законодательство и международные отношения также развиваются под сильным влиянием Православной Церкви. Христианская тематика питает образами, идеалами, идеями творческую сферу; искусство, литература, философия используют религиозные понятия и символы, периодически возвращаются к православным ценностям, изучают и переосмысливают их.

Наша библиотека православных книг пополнилась новой книгой  “Православие” – книга, которая  представляет собой краткий иллюстрированный словарь-справочник. Изложена история появления и развития Православия в мире, на территории РФ. Включает описание правил поведения верующих, праздников и постов, условия совершения таинств и обрядов. Книга предназначена для верующих православных и людей, интересующихся религией. Повествование сопровождается иллюстрациями.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (35 оценок, среднее: 4,83 из 5)