Тематический урок “Звезда по имени Гагарин”

12 апреля в 11 классе СОШ №12 прошел тематический урок “Звезда по имени Гагарин”. Урок провела заслуженный работник культуры, заведующая филиалом Людмила Абакшина. В ходе ее выступления учащиеся узнали как осуществлялась подготовка к отправке человека в космос, о требованиях к конструкции кабины модуля “Восток-1″и к здоровью космонавтов-кандидатов первого полета. Прозвучали имена ученых, инженеров-конструкторов, принимавших участие в создании пилотируемого космического летательного аппарата. Также ребята узнали о 108 минутах легендарного полета вокруг Земли и первом пилоте-космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине. Вниманию учащихся был представлен видеофильм, снятый студией Роскосмос из цикла Энциклопедия космонавтов “Юрий Алексеевич Гагарин”. Старшеклассникам были представлены книги об истории космонавтики, летчиках-космонавтах и триумфальном полете Юрия Гагарина, открывшего эпоху освоения человечеством космических просторов. Тема урока вызвала интерес у слушателей, а просмотр видеофильма усилил впечатление.

Современная библиотека является хранителем и проводником культурно-исторического наследия. Главная задача сохранить и донести до подрастающего поколения правдивую историю о достижениях нашей великой страны, что и было реализовано.

#Читаялисткалендаря #ЗнаменательныедатыРоссии #Денькосмонавтики #Книгихранителипамяти #Севастополь #РИБС #БиблиотекаИнкерман