Открытые настежь окошки, на крыше две рыжие кошки

Друзья! Лето — это пора отпусков, смелых путешествий и веселых прогулок, это время, когда воплощаются в реальность наши планы на долгожданный отдых и мечты о теплом сезоне, щедром на цветы и ароматы, фрукты и овощи, свет и прохладу.

С наступлением тёплых летних дней не стоит забывать о творческой мастерской, которую придумала для нас сама природа – это мастерская под открытым небом, где все материалы для творчества находятся под рукой. Например, такой вид творчества, как роспись морской гальки давно имеет почитателей среди любителей ручного труда и популярен у коллекционеров по всему миру.

Нас тоже захватил этот вид творчества. Тем более, гальки на крымских пляжах предостаточно. Уже 7-й год в библиотеке проводятся мастер-классы по художественной росписи морских камней. Занятия популярны среди взрослых и детей. Во многих домах жителей г. Инкермана хранятся целые коллекции миниатюр на камнях, выполненные участниками наших мастер-классов.

Первые дни лета мы отметили очередным мастер-классом с веселым названием «Открытые настежь окошки, на крыше две рыжие кошки». Как вы уже догадались, художники по росписи рисовали на своих камнях рыжую кошку. В этот раз было много начинающих художников, но следуя пошаговой презентации и индивидуальной поддержке, даже у них получились симпатичные рыжие котики.

Летом в библиотеке-филиале №16 г. Инкермана проводятся интересные и разнообразные мастер-классы, которые можно посещать всей семьёй. Декор, оригами, роспись морских камней будут интересны и взрослым и детворе. Приходите!

#Летоскистьюипалитрой #Отдыхспользой #РИБС #Севастополь #БиблиоткаИнкерман

 

Оценить