Книжное ассорти

Дорогие читатели! Если для вас чтение – это праздник, жизненная необходимость или отдых от дел, читайте издания из нашей книжной подборки «Книжное ассорти»

В библиотеку г. Инкермана поступили новые книги на любой вкус и цвет. Начиная от истории событий Крымской войны и заканчивая принципами проведения Олимпийских игр. Представляем их краткое содержание…

Книга “Война за Крым в рассказах и мемуарах” – одна из самых ярких страниц в истории полуострова – Крымская война 1853-1856 гг. явила миру героический воинский дух и силу национального характера, заставила весь мир заговорить о русском солдате и несгибаемой русской душе.

С.Т. Григорьев «Малахов курган» книга описывает события обороны Севастополя в 1854–1855 годах, во время Крымской войны. Город был осажден с суши и моря совместными военными контингентами Англии, Франции, Турции и Сардинского королевства, во много раз превосходившими силы русской армии и флота в Крыму. Автор создал героические образы адмиралов Корнилова, Нахимова, Истомина, сражавшихся рядом с офицерами, матросами и простыми жителями города и погибших в боях. Центральный образ в книге – девятилетний юнга Веня, храбро сражавшийся на бастионе рядом с матросами во время осады города.

В книге “Заповедники России. Красная книга.” вы найдете самую интересную информацию о многих российских заповедниках и национальных парках. Вы узнаете историю создания каждого заповедника и познакомитесь со многими представителями флоры и фауны России.

«Судакская крепость: научно-популярное издание» книга повествует об одних из самых известных и впечатляющих памятниках средневековой истории Крымского полуострова и визитной карточкой города-курорта Судак – Судакская крепость.

А.М. Филиппов и др. «Легенду создают люда. К 60-летнему юбилею Инкерманского завода марочных вин»

Книга раскрывает уникальные особенности вин торговой марки INKERMAN, основной ассортимент инкерманских вин. С теплотой рассказано и о нескольких поколений специалистов, создающих эти незабываемые вина.

А. Саркисян, Авторский гид «Российские вина». 2017/18г.На страницах издания дана фактическая информация о 40 винных проектах России. В приложении «Гостевые страницы» представлены лучшие винодельни Казахстана и Молдовы. В приложении «Ликерные вина» представлены 16 лучших образцов Кубани, Крыма, Севастополя и Дагестана, для трех лучших вин этого стиля впервые даны авторские дегустационные заметки.

Н.А. Вахтанин «Безопасность морского судоходства» в учебном пособии рассмотрены предыстории создания основных международных организаций, активно занимающихся обеспечением безопасности морского судоходства, изложены содержание и требования международных и национальных нормативных документов (конвенций, кодексов, резолюций), регламентирующих обеспечение безопасности морского судоходства.

В.В. Устинов «Правда о «Курске»». 12 августа 2000 года в Баренцевом море затонула российская подводная атомная лодка «Курск», все 118 человек, находившиеся на борту подлодки, погибли. С момента этой трагедии, всколыхнувшей весь мир, прошло уже более пятнадцати лет, но события тех августовских дней по-прежнему никого не оставляют равнодушными.
В книге посвященной обстоятельствам этой трагедии, изложены подробности двухлетней работы следственной группы, известные лишь узкому кругу специалистов. Что именно произошло на борту «Курска» в тот злополучный день, каковы были действия спасательных служб и насколько профессионально они сработали, как шло следствие по этому делу и что в конечном итоге стало причиной гибели атомохода – обо всем этом читатель узнает из уст бывшего Генерального прокурора РФ.

Д.А. Гранин «Бегство в Россию» книга повествует о трех американцах, двух мужчинах и одной женщине, преследуемых ЦРУ. Они после многих приключений добираются до России. Двое из них, талантливые ученые, попадают в секретные лаборатории и становятся крупными руководителями. Построенный на достоверной основе сюжет разворачивается в недрах военной промышленности. Особой предстает судьба американки, ее борьба за свое женское и человеческое достоинство.

Серия книг «Библ. Российского Международного Олимп. Универ.» знакомит читателей с базовыми принципами Олимпийского движения и Олимпийских игр.

А. Ферран «Олимпийский маркетинг» книга объясняет принципы олимпийского маркетинга и продемонстрирует их успешное применение в остальных сферах спортивного маркетинга и управления.

Р. Спааий «Спорт и социальная мобильность. Пересекая границы» в центре его внимания данной книги – многогранное воздействие любительского спорта на жизнь и личность человека.

Р. Хойя «Спортивный менеджмент. Принципы и применение.» в книге подробно освещены основополагающие принципы менеджмента и изложена практика применения основных принципов управления в области спорта.

Друзья! Книжное ассорти ждет вас на книжных полка в нашей библиотеки!

#Новыеавторыновыхкниг #Книгинаполкахждутвас #Севастополь #РИБС #БиблиотекаИнкерман