Историческая выставка “Инкерман на протяжении двух столетий”

Друзья! В здании местной администрации г. Инкермана состоялось открытие исторической выставки “Инкерман на протяжении столетий”, приуроченной к празднованию Дня России.

Материалы для выставки предоставил Прокопенков Вадим Николаевич, кандидат исторических наук, председатель общественной организации «Исторический клуб «Севастополь Таврический», ответственный секретарь отделения Российского исторического общества в Севастополе. По мнению историка-исследователя Вадима Прокопенкова, Инкерман с его уникальнейшими памятниками истории, архитектуры, археологии, культуры нуждается в развитии и популяризации не меньше, чем тот же Херсонес Таврический.

Присутствовавшим на выставке библиотекарям, гость презентовал новые книги об истории города. В завязавшемся разговоре с заведующей филиалом Людмилой Абакшиной, Вадим Прокопенков выразил надежду на сотрудничество в рамках написания книги к 50-летию города Инкермана, которое будет отмечаться в 2026 году.

Библиотека пополнила постоянно действующую выставку о городе Инкермане новым экспонатом – миниатюрой на камне “У древних стен Каламиты”, выполненной мастером по росписи Любовью Антоновой.

#ИстрическаявыставкавИнкермане #Инкерманнапротяжениистолетий #Историямалойродины

#РИБС #Севастополь #Библиотекаинкерман