27 мая День библиотек

27 мая – День библиотек. Сегодня библиотека является не просто хранилищем книг. Это центр творческого развития, предоставляющий условия для общения между людьми различных поколений. Невозможно не оценить преимущества, которые получают посетители библиотеки. Современная библиотечная система на протяжении последних десятилетий претерпевала значительные изменения. Сегодня библиотека старается быть интересной и полезной для своих посетителей.

В библиотеке имеются необходимые условия для полноценной научно-исследовательской деятельности. В читальном зале можно проводить выставки и конференции, презентации, творческие вечера, мастер-классы.

Библиотечный фонд располагает богатым выбором краеведческой литературы, а также документацией из архивного фонда. С бесценными образцами художественной литературы, а также редкими экземплярами книг можно познакомиться только в стенах библиотеки.

В просторных, светлых залах,
В хранилищах надежных
Сокровища таятся для сердца и ума:
Учебники, трактаты, поэзия и проза
Для молодых и взрослых
В бесчисленных томах.

Библиотека помогает человеку осознать свою духовную сущность. Изучая материал, посетитель библиотеки обменивается мнением с другими читателями, участвуя в творческих вечерах и семинарах. Обогащаясь духовно, он обретает веру в себя, самосовершенствуется, укрепляя чувство собственного достоинства.

Библиотека готова оказать помощь любому человеку независимо от национальности, пола, места проживания, вероисповедания и образа жизни. Являясь наиболее доступным и стабильным информационным источником, учреждение работает по удобному для посещений графику.

При знакомстве с новой книгой мы всегда ожидаем чуда, ведь недаром известный писатель Сергей Лукьяненко сказал: «Каждая прочитанная книга – это еще одна прожитая жизнь». Разнообразьте свою жизнь, читайте книги!

В библиотеку записаться поспеши,
Здесь всё найдёшь ты для своей души,
Полезные и добрые советы,
Весёлые и грустные сюжеты,
Земли родной живую красоту.
И сокровенную свою мечту.
Природа для тебя откроет тайну,
И увлечёшься техникой случайно,
С поэзией над миром воспаришь,
Мы ждём тебя!