Акция ко Дню государственного флага России

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день все жители России, повсеместно чествуют флаг Российской Федерации.

На улице перед библиотекой была организована и проведена праздничная акция «Символы России – символы великого государства»! Звучали песни: “Вперёд Россия! Олега Газманова, “Мы дети твои Россия” в исполнении детского хора “Волшебники двора”, “Наша сила в единстве” Артура Вишенкова, “Это Россия” в исполнении ансамбля казачьей песни и другие. Ведущие акции Любмила Абакшина, заведующая филиалом и библиотекарь Любовь Антонова рассказали участникам историю государственного флага России. Юный участник акции  ученик 2 класса школы №12 Арсений Христолюбов прочитал стихотворение Ю. Полякова “Флаг России”, а председатель Совета ветеранов г. Инкермана Руфина Дюрягина исполнила песню о России. Молодые мамы Инкермана тоже приняли участие в акции. Они выстроились на крыльце библиотеки и развернули полотна российских флагов, объединив их в один большой флаг. От них не захотели отставать их ещё совсем маленькие дети. Проезжавшие мимо автомобили сигналили, приветствуя участников акции. От поколения к поколению передаётся уважительное отношение к государственному флагу страны – символу нашего великого государства России.

Российский флаг – Отечество и братство.

Российский флаг – священной веры флаг.

Российский флаг – наш символ и богатство.

Российский флаг – к победам смелый шаг!

Вниманию читателей были предложены замечательные книги об истории России и государственных символах Российской Федерации. От поколения к поколению передаётся уважительное отношение к государственному флагу страны – символу нашего великого государства России.