Акция «Меняем сигарету на конфету»

Друзья! В преддверие Международного дня отказа от курения библиотека направила все силы на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни.

Перед участниками акции «Меняем сигарету на конфету» была поставлена цель –  доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствие, чем от одной выкуренной сигареты.

Конфеты, песни о спорте и физкультуре, стихи были представлены для всех, кто проходил по улицам Толбухина и Раенко. Голоса библиотекарей, усиленные микрофонами, приглашали подойти и послушать, посмотреть на стенд, почитать книгу и съесть конфету.

Заведующая библиотекой Людмила Викторовна рассказала подросткам о том, какой вред наносит табак, особенно неокрепшему молодому организму. Какие последствия возникают при употреблении этого зелья в раннем возрасте, например, что никотин замедляет рост и развитие некоторых органов, повышается вероятность заболевания онкологическими болезнями, так же курение поражает сердечно-сосудистую систему

Акция прошла весело и оживлённо. По результатам акции можно сделать вывод, что жители, главным образом молодежь, сделали выбор в пользу здорового образа жизни, чему мы очень рады!

Помните: начать курить легче, чем отказаться от курения. Тогда не лучше ли вовсе не начинать? Давайте беречь здоровье! Мы надеемся на будущее без табака, без дыма, без никотина!

#Деньпротивокурения #АкцияМеняемсигаретунаконфету #Севастополь #РИБС #БиблиотекаИнкерман