Библиотечные удачи: опыт работы с детьми Кача, библиотека №38. 2018г.

Воркшоп – «мастерская» для взрослых по работе с читателями- детьми задалась вопросами: кто завтра к нам придет в библиотеку? В этот день говорилось о вопросах как организовано и развивается семейное чтение в детских библиотеках г. Севастополя; как читают в семье и как происходит  привлечение детей к чтению; на чем держится дружба семьи и библиотеки; как строится кружковая работа в библиотеке с детьми; особенности работы с особенными детьми на примере работы Отдела для незрячих и слабовидящих ЦГБ им. Л. Н. Толстого.

Наша библиотека была приглашена провести мастер-класс «Эти удивительные камни» в рамках проекта «Инкерманская семья – творческая, читающая семья». Мастер- класс был посвящен росписи бабочки.

Людмила Абакшина Л.В., зав. библиотекой-филиалом №16, г. Инкерман провела обзор литературы «Бабочка красива и загадачна»  и викторину «Бабочка – летающий цветок». Победила заведующая библиотекой №28 п. Сахарная головка Наталья Дигалина.

Любовь Антонова, библиотекарь библиотеки-филиала №16, художник по росписи провела пошаговую презентацию, рассказав о малейших деталях росписи. Все участники справились с заданием и с гордостью показывали свои работы. Бабочки были готовы улететь с рук участников этого необычного волшебного часа!