Бюджет города Инкермана на 2018 год составляет более 36,8 млн. руб.

В последних числах декабря 2017 года Инкерманский городской Совет утвердил бюджет города Инкермана на 2018 год, а также плановый бюджет на 2019 и 2020 годы. Соответствующий документ разме­щен на официальном сайте города Инкермана inkerman-gov.ru.

Согласно принятому документу, об­щий объем доходов бюджета города Ин­кермана на 2018 год запланирован в сум­ме 36, 8 млн. руб., что 7,9 млн. руб. больше, чем в 2017 году. Налоговые и неналого­вые поступления составят 4, 2 млн. руб., дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности – 7, 0 млн. руб.; субвенция местным бюджетам на выполнение пере­даваемых полномочий субъектов Россий­ской Федерации 25, 6 млн. руб.

Расходы на 2018 год составят 36, 8 млн. руб. Эти средства планируется потра­тить на решение общегосударственных вопросов, на содержание и обеспечение деятельности Инкерманского городского Совета и местной администрации г. Ин­кермана, уплату налогов и сборов, на реа­лизацию муниципальных программ.

На жилищно-коммунальное хозяй­ство запланировано 23,1 млн. руб.; в том числе на мероприятия по санитар­ной очистке – 10,2 млн. руб.; на озелене­ние и уход за насаждениями – 5,1 млн. руб.; на ремонт и содержание внутриквартальных дорог – 2,1 млн. руб., на об­устройство спортивных и детских игро­вых площадок – 0,65 млн. руб.

На развитие культуры в городе Инкермане, в том числе на проведение го­родских праздников, запланировано 0,96 млн. руб. На физическую культуру и спорт – 0,38 млн. руб.

Плановый бюджет города Инкерма­на на 2019 год утвержден в сумме 37, О млн. руб. На 2020 г. – в сумме 38, 4 млн.руб.