Час интересных сообщений “Информация решает все”

С 15 июня при библиотеке открылся летний читальный зал для любителей чтения и гостей г. Инкермана.

Внимание прохожих привлекает журнальный стол с художественными книгами различных жанров и журналами, расположенный в тени деревьев перед крыльцом библиотеки. Некоторые прохожие, улыбаясь проходят мимо. Другие останавливаются и начинают рассматривать литературу и периодические издания. Библиотекарь приветливо встречает каждого, предлагает присесть и рекомендует литературу, с учётом интересов и склонностей потенциального читателя. Прохожие перелистывают страницы журналов, знакомятся с кратким содержанием книг, выбирают и уносят с собой, что бы в свободное время на пляже, даче, в транспорте или в парке на скамейке окунутся в увлекательный мир книг. Каждый летний день приносит новых читателей и это не только севастопольцы, но и гости с других регионов России.

6 июля в летнем читальном зале прошел час интересных сообщений “Информация решает всё”. Библиотекарь Александра Гордеева провела обзор “Самые известные неразгаданные тайны ХХ века”. Двадцатое столетие было особенно богато на загадочные события и мифические личности и многие из этих загадок – сверхестественных и необъяснимых происшествий, не раскрыты до сих пор.

Для любознательных и любопытных читателей, журналы “Тайны ХХ века” и “Загадки истории”, “Сто битв”, “Сто известных личностей” и т.д. расскажут о невероятных открытиях учёных, археологов, уфологов, спилиологов, историков и других экспертов и специалистов, изучающих необъяснимые явления на нашей планете.

Читая эти журналы можно узнать о падении Тунгусского метеорита, взрыв которого был слышен за 800 км от эпицентра; о невероятном исчезновении прогулочного поезда римской железной дороги с 106 пассажирами при въезде в туннель; о гигантском чудовище, обитающем в якутском озере Лабынкыр и многом другом.