Что шепчут розы по утру …

Друзья! В библиотеке-филиале №16 прошел мастер-класс по декорированию разделочной досточки из цикла «Волшебство декора».
Осенью люди делятся на два типа: те, кто видит в ней лишь красоту и палитру ярких красок, а кто-то холод, дождь, тоску и сырость. Мы принесли кое-что интересное для всех, кто хочет превратить это время года в творческое и энергозаряжающее. И это «кое-что» — натюрморт с цветами.

Кто не любит цветы? В природе великое множество цветов совершенно различных расцветок, форм, ароматов и свойств, но все виды объединяет одно – эти прекрасные растения до сих пор являются прекрасным способом дать понять человеку о вашем к нему особом отношении.
Для декора деревянной дощечки нами была выбрана одна из самых популярных и доступных техник — декупаж.
Участники мастер-класса украшали досточку с помощью готовых картинок, вырезанных из салфеток. Главной задачей было грамотно расположить детали букета в целостную композицию.

Готовые натюрморты участников в технике декупаж полностью сливаются с фоном, выглядит как настоящая роспись. Казалось бы, обычные досточки, а получились настоящие картина.

Данную технику освоить под силу каждому, невзирая на возраст.
Украшенные предметы домашней утвари, станут чудесным подарком близким или украшение Вашего дома!

#Рукотворноечудодекупаж #Севастополь #РИБС #БиблиотекаИнкерман