Даже если ты станешь бабушкой, все равно ты будешь Ладушкой!

Друзья! В библиотеке прошел мастер-класс из цикла «Народная кукла. Русские традиции» по изготовлению куклы «Лада».
Каждый человек должен знать историю своего народа, иметь представление о своих корнях, знать, любить и уважать традиции своих предков. Куклы, как элемент культуры, представляют особый интерес при изучении и сохранении русских традиций. Народные куклы были и остаются оберегами и талисманами, играя важную роль для человека.

На мастер-классе участники узнали о происхождение Богини любви Ладе, вместе с тем магические свойство женского амулета – Ладинец.
Мастерицы не только услышали историю куклы-мотанки, но и узнали, как правильно её нужно делать и как пользоваться талисманом, а затем изготовили её самостоятельно. Для этого им понадобилось всего несколько мотков ниток, ткани, немножко творчества – и кукла готова.

Кукла-оберег «Лада» принесет в дом гармонию, наполнит его энергетикой положительного настроения, женской любовью и теплом.
#Народнаякукла #Русскиетрадиции #Кукласхарактером #Рукотворныекуклыввашемдоме #КуклаЛада #Севастополь #РИБС #БиблиотекаИнкерман