День открытых дверей “Севастополь – мой город родной”

13 июня в филиале прошёл День открытых дверей “Севастополь – мой город родной”, посвящённый празднованию Дня города Севастополя.

Двери библиотеки были гостеприимно распахнуты, звучали песни разных лет о прекрасном городе. У входа на стенде “Город – воин, город – труженик” вниманию посетителей были представлены: карта г. Севастополя, открытки с видами города,  фотографии самых красивых памятных мест. Рядом в тени деревьев на журнальном столике  оформлена книжная выставка “По памятным местам Севастополя”. В этот день посетителям библиотеки предлагались исторические, художественные книги о Севастополе. Заведующая филиалом Людмила Абакшина и библиотекари Александра Гордеева, Любовь Морозовская, Любовь Антонова встречали посетителей рассказом о достопримечательностях родного города, рекомендовали посетить музеи и памятные места. Их с одинаковым вниманием и интересом слушали школьники, взрослые жители нашего города и гости,  кто то вспомнил и продекламировал любимые стихи о городе-герое.

Севастополь – мой город родной!
Город славы, величья народа,
Он – пример героизма живой,
Он – история русского флота!
Патриотов дух мощный, святой
Наполняет аллеи и скверы,
По пути мне, мой город, с тобой
Я в судьбу твою лучшую верю!

Все с радостью отмечали, что Севастополь расцветает, становится всё краше. С днём рождения, любимый город!