Глядишь такая красавица, за подарочек желание исполнит

Друзья! В библиотеке-филиале №16 г. Инкермана прошел мастер-класс из цикла “Народная кукла. Русские традиции” по изготовлению куклы «Желанница».

Эх, никак давняя мечта не исполнится! Кукла «Желанница», пришёл твой черёд! Этот древний славянский оберег имеет огромный опыт «работы» длиной в 5 тыс. лет, и лучше других умеет осуществлять мечты своих хозяек.
В ходе мастер-класса участники узнали секрет, как благодаря куколке «Желанницы» исполнить свое самое заветное желание.

Для создания куклы-оберега мы использовали красный цвет сарафана, что символизирует жизненную силу, храбрость, настоящую любовь.
Куколку «Желанница» участники обшивали лентами, плели бусики, наделяли силой исполнения желаний.

По старой доброй традиции в конце мастер-класса было чаепитие.

Давайте снова посидим
За ароматным чаем
И обо всём поговорим.
Часов не замечая…

​Хранить «Желанницу» нужно в укромном месте, чтобы никто ее не видел.​ Это поможет уберечь оберег от негативного воздействия. Ведь чужой злой, завистливый взгляд, даже случайно брошенный на оберег, может ослабить его силу.

#Народнаякукла #Русскиетрадиции #Кукласхарактером #Рукотворныекуклыввашемдоме #Желанница #Севастополь #РИБС #БиблиотекаИнкерман