Кто защитит бесправных детей Донбасса?

Дорогие читатели! 1 июня мир отмечал Международный День защиты детей.
Библия называет детей даром и благословением Бога. Дети – это богатство, которое надо беречь от зла этого мира.
В России с Дня защиты детей обычно начинаются школьные каникулы. Для детей устраивают веселые праздники с раздачей угощений.
На освобожденных от националистов территориях Донбасса праздник для детей организовали российские военные. Им пришлось с оружием в руках защищать права детей Донецкой и Луганской народных республик.
В отношении детей Донецкой и Луганской народных республик не соблюдаются требования Конвенции ООН о правах ребенка, в том числе ст. 38-39 про особую защиту детей-жертв вооруженного конфликта. Нарушены их права на здоровое развитие и безопасную жизнь, права на защиту со стороны государства.

Мировое сообщество молча и равнодушно взирает на гибнущих под обстрелами вооруженных сил Украины и националистов мирных жителей и детей Донбасса. Оказывается, Конвенция ООН о правах ребенка защищает права не всех детей!? Кто защитит бесправных детей Донбасса? Ответ очевиден – Россия защитит и поддержит.
С февраля 2022 года в г. Инкермане проходит благотворительная акция «СвоихнебросаемИнкерман». Принять участие может любой человек, желающий помочь семьям с детьми, которые оказались в непростой ситуации. Сбор помощи проходит в библиотеке-филиале №16 г. Инкермана. Приносить вещи можно с 11.00 до 18.00, кроме пятницы и праздничных дней.
Что можно приносить:
– Детскую одежду;
– Игрушки;
– Канцелярские товары;
– Детские книги, раскраски, «развивашки»;
– Предметы первой необходимости для детей (подгузники, салфетки, предметы личной гигиены и т.д.)
– Печенье и конфеты

Ждем вас по адресу: Инкерман, ул. Раенко, 8. Поможем детям Донбасса пережить это страшное время! Согреем их своим вниманием и заботой.

#ВсероссийскаяакцияСвоихнебросаем #СвоихнебросаемИнкерман #ПомощьдетямДонбасса #Библитекапомогает #Севастополь #РИБС #БиблиотекаИнкерман