Литературно-музыкальный вечер “Женщина и любовь”

Постарею, побелею,
как земля зимой.
Я тобой переболею,
ненаглядный мой…

Не одно поколение страны может подхватить и продолжить эту потрясающую песню, на стихи севастопольской поэтессы Риммы Казаковой.
27 января советской и российской поэтессе, переводчице, автору многих популярных песен советского периода и 90-х годов Римме Федоровне Казаковой исполняется 90 лет со дня рождения.

В канун этой юбилейной даты в нашей библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству поэтессы.
Вела вечер заведующая библиотекой-филиалом №16 заслуженный работник культуры Людмила Абакшина. Она рассказала о творческом и жизненном пути Риммы Казаковой.
Римма Казакова известна как автор стихов популярных песен: «Ты меня любишь» (композитор — Игорь Крутой, исполнитель — Александр Серов), «Мадонна» (композитор — И. Крутой, исполнитель — Александр Серов), «Ненаглядный мой» (композитор — Александра Пахмутова, исполнитель — Майя Кристалинская) и другим.

Римма Казакова — автор многочисленных сборников стихов, занималась также переводами с языков стран ближнего и дальнего зарубежья.
В 1999 году была избрана первым секретарём Союза писателей Москвы, занимала эту должность до конца жизни.
На экране молодая, красивая Римма проникновенно читала свои стихи. Прозвучали воспоминаниями о ней известных композиторов и исполнителей песен: Игоря Крутого, Ирины Аллегровой и других известных людей. Зрители не остались равнодушны, подпевали, когда звучали фрагменты песен на стихи талантливой поэтессы.

Читатель библиотеки Михаил Бекин душевно исполнил песню “Любовь, не обойди меня” на стихи Риммы Казаковой.
Людмила Балдач, инкерманская поэтесса прочитала несколько своих стихов из любовной лирики.Их выступления были встречены аплодисментами.

В литературно-музыкальный вечер “Женщина и любовь” приняла участие главный специалист муниципального образования г. Инкермана Римма Юрьевна Барбинова. Она поделилась своими впечатлениями и эмоциями с участниками вечера и поблагодарила коллектив библиотеки.

Стихи Риммы Казаковой проникновенные, трогающие струны наших душ, не оставляют никого равнодушным. Память о ней живет в ее стихах.

#Женщиныначинаютивыигрывают #СтихиолюбвиРиммыКазаковой #РИБС #Севастополь #БиблиотекаИнкерман