Мастер-класс “Разевайте пасти – больше. больше страсти!”

20 сентября в нашей библиотеке прошел мастер-класс повышенной сложности. Художники по росписи морской гальки, с помощью пошаговой презентации, рисовали на гальке портрет льва. Что бы передать особенности строения львиной морды. необходимо было выполнить набросок карандашом на загрунтованной белой краской поверхности камня. И только потом можно было приступить к раскрашиванию.
Львы — животные, являющиеся воплощением таких качеств, как гордость и отвага, и недаром возникло такое понятие, как «львиное сердце». Легко узнаваемые благодаря своим пышным гривам, львы являются грозными хищниками, способными справиться практически с любым противником. Встреча с этим огромным хищником на его территории не сулит ничего хорошего, но, к счастью, львы редко нападают на людей.
Замолкли звери, присмирев,
Из чащи вышел старый лев,
Желтошерстый, с густой гривой,
Гордый, грозный и красивый.
Он по праву царь зверей,
Нет его сильней, мудрей.
Лидия Слуцкая
Вдохновение, терпение и трудолюбие пригодились художникам. Результат превзошел все ожидания. Вы только полюбуйтесь на этих красавцев!

#Осеньскистьюипалитрой #Творитьчтобыжить #БиблиотекаИнкерман