Мастерим праздничные открытки ко Дню защитника Отечества

День защитника Отечества – праздник доблести, преданности и отваги. В этот день чтят подвиг неизвестного солдата, отдавая дань уважения героям, погибшим при защите независимости своей страны. Это праздник настоящих мужчин, готовых в любой момент встать на защиту Родины, а в мирное время ежедневно оберегающих от любых невзгод свой дом и семью.

22 февраля в читальном зале библиотеки прошел мастер-класс для учеников 4-Б класса школы № 12 Инкермана по изготовлению праздничной открытки ко Дню защитника Отечества. Школьники пришли на мастер-класс вместе со своей учительницей Валентиной Александровной Марущак.

Библиотекарь Людмила Сергеевна Попова рассказала о значении предстоящего праздника и предложила ребятам сделать оригинальные и красивые открытки из цветной бумаги для любимых пап и дедушек. Под руководством Людмилы Сергеевны ребята выполняли аппликацию из цветной бумаги.

Уже через некоторое время на цветном картоне на фоне золотого солнца, появился  кораблик с белыми парусами, а в небе среди белых облаков над ним парили белые чайки. Внутри открытки под солнцем, вырезанным из яркой желтой бумаги, дети написали поздравления своим родным и близким мужчинам: папам, братьям, дедушкам.

Мужчины – защитники дома, семьи и если нужно Родины, точно оценят такие знаки внимания. Особенно когда подарки выполнены руками своих детей.