«Новый год! Новый год! Снеговик домой идёт»

Друзья! Не всегда острое желание слепить снеговика совпадает с морозной погодой и наличием снега на улице. Но все поправимо.
В нашей библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению снеговика.

18 января отмечается Международный день снеговика. Это один из молодых, но уже любимых праздников, который отмечают во многих странах.
Снеговик, смешной человечек, состоящий из снежных комьев, стал героем многих детских книг и мультфильмов. Кто-то повязывает ему шарф на шею, кто-то надевает на голову ведро или шапку, но одно остаётся неизменным – радость от создания своего снеговика.

Участники мастер класса с большим удовольствием окунулись в атмосферу творчества и воплотили в жизнь свои фантазии. Ребята сделали Снеговиков максимально оригинальными, необычными и очень привлекательными.
Также все дружно вспоминали, о чем говорит приснившийся сон в ночь на 31 декабря, когда родился Снеговик и Дед Мороз, откуда пошла традиция обмениваться новогодними открытками.

Созданные своими руками новогодние игрушки ребята взяли с собой, чтобы украсить свои дома к самому волшебному празднику Новому году!
#Рукотворноечудо #Волшебстводекора #Снеговик #Севастополь #РИБС #БиблиотекаИнкерман