Открытка с сюрпризом для дорогих и любимых

Друзья! В преддверии Международного женского дня, ученики 2В класса школы №12 решили сделать приятный сюрприз для мам, смастерив праздничные открытки. Ребята решили быть оригинальными и выполнить работы своими руками красиво и с любовью. Чтобы все, кому они будут дарить праздничные открытки были в восторге.

Наша библиотека активно сотрудничаем с учителем 2В класса Ольгой Викторовной Боделан и её учениками. Библиотекари частые гости в школе у ребят, а они в свою очередь часто бывают в библиотеке. В этот раз библиотекари пришли во 2В, чтобы провести мастер-класс «Оригами – бумага мечты».

Перед тем, как приступить к изготовлению праздничной открытки в технике оригами, библиотекарь Людмила Сергеевна Попова рассказала школьникам историю возникновения праздника 8 Марта. Вместе вспомнили пословицы, поговорки, песни о маме и бабушке.

Людмила Сергеевна показала участникам мастер-класса образец праздничной открытки, обозначила основные этапы творческого задания и последовательность его выполнения.

Было видно, что ребята создавая открытку, думали о том дорогом и родном человеке, для которого она предназначается.

Лицевую сторону открытки каждый украсил по-своему, а внутри юные мастера, под руководством взрослых, разместили пышный весенний букет, который появляется, только когда открытку раскрываешь.

Изготовление такого подарка принесло радость создателям, а результат, обязательно, порадует и удивит близких и любимых людей.

Второклассники попросили библиотекарей не выкладывать заранее фотографии мастер-класса в социальных сетях, чтобы для мам и бабушек их открытки стали приятным сюрпризом. Мы выполнили свое обещание. И только сегодня 7 марта решили, что уже пора опубликовать рассказ и фотографии на нашем сайте.