Парта Героя имени Дмитрия Стадольского

«Парта Героя» – патриотический проект партии «Единая Россия», который нашёл отклик в учебных заведениях по всей России. Теперь такая особенная парта есть и в школе № 12 г. Инкермана

Друзья! В канун Дня Героев Отечества в общеобразовательной школе № 12 г. Инкермана состоялось торжественное открытие Парты Героя. Ее открыли в честь выпускника школы, погибшего в ходе проведения специальной военной операции, Дмитрия Васильевича Стадольского.

Почетными гостями торжественного события стали родители героя мама Зинаида Григорьевна и отец Василий Иванович. В мероприятии приняли участие представитель местной администрации Римма Барбинова, депутат Инкерманского городского Совета Гайде Дегирменджи, председатель Совета ветеранов Инкермана Руфина Ильинична Дюрягина, библиотекари библиотеки-филиала № 16 Любовь Антонова и Анастасия Смирнова, ученики, учителя, юнармейцы и работники школы № 12.

Василий Иванович рассказал, что его сын Дмитрий выполнял боевые задачи в самых “горячих” направлениях: Лисичанске, Кременная, Краснореченское в должности командира разведгруппы и снайпера. Во время миномётного обстрела, Дмитрий один оперативно оказал помощь 40 раненым бойцам и вывел группу в безопасное место. Многие его сослуживцы говорят, что именно Дмитрию они обязаны жизнью. За боевые заслуги он был удостоен “Ордена Мужества” посмертно.

О важности увековечивания памяти о героях специальной военной операции в названиях улиц, в памятниках, мемориальных досках, стихах, песнях выступила библиотекарь Любовь Григорьевна Антонова.

Прозвучали слова признательности и благодарности в адрес матери Дмитрия за воспитание сына-героя от заместителя директора школы Демьяненко Нелли Николаевны. Юнармейцы и ученики младших классов прочитали стихи, посвященные Диме. Собравшиеся почтили минутой молчания героически погибшего выпускника школы.

Почетное право открыть Парту Героя предоставили отцу бойца Василию Ивановичу Стадольскому  и депутату Инкерманского городского Совета Гайде Дегирменджи.

Открытие Парты героя – одна из возможностей увековечить память тех, кто отдал свою жизнь за Родину. Дмитрий Стадольский – один из этих героев. Мы все гордимся его мужеством, отвагой и героизмом. Право учиться за Партой Героя получат только особо отличившиеся ученики школы.

#ПартаГероя #ГероиОтечествагероиСВО #Увековечиваниеподвига  #РИБС #Севастополь #БиблиотекаИнкерман