Поэтический час “Когда строку диктует чувство”

Друзья! Сегодня в ДК Инкерман прошел поэтический час «Когда строку диктует чувство» посвященный аварскому поэту, Герою Социалистического Труда, Лауреату Ленинской и Государственной премий – Расулу Гамзатову, 100-летие которого отметили 8 сентября 2023.

Ведущие мероприятия заведующая библиотекой Людмила Абакшина и библиотекарь Любовь Антонова познакомили учащихся школы №12 с жизнью и творчеством Расула Гамзатова. На поэтическом часе прозвучали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной Дагестан, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу.

Также ребята узнали, что многие стихи стали известными песнями. Песня “Журавли” принесла Гамзатову при жизни большую славу. Каждый год в День Победы эта песня звучит как гимн, тем, кто не вернулся с войны. Перед школьниками выступили юные артисты театральной студии Топ-Арт ДК “Инкерман” с литературно-музыкальной композицией “Журавли”

В завершение был показан виде клип песни “Журавли” на стихи Расула Гамзатова, музыку Яна Френкеля. Все ребята почтили память не вернувшихся с войны Минутой Молчания.

Встреча с  творчеством поэта Расула Гамзатова никого не оставила равнодушным. Имя великого дагестанского поэта навсегда останется в памяти людей.

#Часпоэзии #100летГамзатову #ДкИнкерман #Севастополь #РИБС #БиблиотекаИнкерман