Помните, какой ценной завоевана свобода

Друзья! Сегодня библиотека приняла участие в торжественной школьной линейке, посвященной Дню народного единства. В рамках мероприятия была проведена посадка деревьев  в честь героев, погибших во время боевых действий  на СВО: Дмитрия Косарева, Дмитрия Стадольского и Юрия Бурьян.
На акции присутствовали учителя, которые ранее обучали героев и представитель местной администрации г. Инкермана Елена Симонян.
Заведующая библиотекой Людмила Абакшина представила учащимся школы №12 родителей героев Дмитрия Стадольского и Юрия Бурьян, и рассказал о том, что эти ребята, также как они сейчас, ходили по школьным коридорам, шалили, были обычными мальчишками, мечтали о будущем.
В планы их не входила воинская служба, но когда началась специальная военная операция, они сочли своим долгом принять в ней участие. Ребята геройски сражались и погибли, исполнив свой воинский долг до конца.
Ученики вместе с педагогами на территории школы заложили Аллею героев СВО, посадив три первых саженца деревьев.
Несомненно, сегодняшний день войдет в историю нашего города. Деревья будут расти и напоминать  о молодых ребятах – наших земляках, погибших, освобождая украинскую землю от националистов.

Шефство над посаженными деревьями взяли ученики трех классов.
Посаженные деревья – память о тех, кто, к сожалению, не вернулся из боя…
#АллеяГероевСВО #СОШ№12#Севастополь #РИБС #БиблиотекаИнкерман