Помогаю, потому что не могу иначе

Друзья! Реагируя на беды, происходящие во всем мире, мы перестаем контролировать свои эмоции, нас покидает душевное равновесие. Лекарство одно – начать помогать другим людям. Помощь придает силы. Появляется уверенность в собственных действия и поступках.
Трудно не согласиться с мнением известных популярных писателей по этому поводу.

Протянуть человеку руку помощи — это самый смелый поступок. Дэниэл Рэдклифф

Самое лучшее и самое приятное, что человек может сделать в своей жизни, это помочь другому. Александра Маринина «Бой тигров в долине»

Всем помочь не в силах. Но это не повод, чтобы не помочь одному. Михаил Веллер «Приключения майора Звягина»

Если тебе плохо или трудно, найди того, кому хуже и труднее, чем тебе, и помоги ему. Олег Рой «Паутина лжи»

«Если у тебя есть хотя бы маленькая возможность помочь другим, — помогай». Сара Мишель Геллар

«Нельзя помочь всем!», — говорит бессердечный, — и не помогает никому. Мария фон Эбнер-Эшенбах

Вдвойне благословенна помощь, приходящая нежданно! Джон Рональд Руэл Толкин «Властелин Колец»

Я никогда никому не помогал из благих побуждений — я помогал, потому что не мог иначе. Генри Миллер «Тропик Козерога»

Наши читатели, жители Инкермана из числа тех, кто “НЕ МОЖЕТ ИНАЧЕ”. Они продолжают участвовать в акции #СвоихнебросаемИнкерман. Библиотекари-волонтеры филиала формируют уже четвертую партию гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР, бойцам народной милиции и тем, кто проживает на Украине. Только наша с вами всеобщая поддержка Донбасса поможет людям пережить трагедию.
Присоединяйтесь к акции!

#ВсероссийскаяакцияСвоихнебросаем#СвоихнебросаемИнкерман #Севастополь #РИБС #БиблиотекаИнкерман