Праздничный пряник для защитника Отечества

Друзья! В нашей библиотеке прошел необычный мастер-класс. Ученики 2В класса учителя Ольги Викторовны Боделан школы № 12 г. Инкермана пришли в библиотеку, чтобы приготовить для бойцов СВО оригинальные подарки ко Дню защитника Отечества.

Заведующая библиотекой-филиалом Людмила Викторовна Абакшина рассказала школьникам о значимости предстоящего праздника. Поздравление с Днем защитника Отечества – отличная возможность выразить свою благодарность и поддержку отважным воинам, которые сейчас находятся на передовой и самоотверженно защищают интересы России и наших граждан в зоне специальной военной операции.

Людмила Викторовна представила гостей директора Кондитерского Дома «Фантазия» Сергея Сергеевича Игнатовича и главного технолога Ирину Валентиновну Степанову, которые любезно согласились провести для инкерманских школьников мастер-класс по росписи пряников, поделиться секретами мастерства и помочь в приготовлении подарков для защитников Отечества.

Ирина Валентиновна рассказала школьникам о том, что на Руси сохранилась традиция подносить украшенные пряники в качестве подарков. Она предложила ребятам украсить уже готовые, покрытые белой глазурью пряники, узорами и рисунками.

Ребята в лиловых фартуках, шапочках для волос и в одноразовых перчатках выглядели как заправские кондитеры. Они увлеченно создавали на поверхности пряников праздничные композиции из крема, конфитюра и фигурок военной техники. Еще никогда в жизни второклассники не занимались таким увлекательным делом – росписью ароматных пряников.

Нарядные пряники были заботливо упакованы в фирменные коробочки. Кроме сладкого подарка, ребята приготовили для бойцов СВО письма со словами поддержки, которые заранее вместе с родителями написали дома.

Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, секретарь партии «Единая Россия» Балаклавского района Павел Викторович Харламов, присутствовавший на мероприятии, обратился к детворе со словами благодарности за поддержку наших военных и обещал доставить пряники и письма бойцам СВО к Дню защитника Отечества.

Это событие освещали два телеканала СТВ 24 и НТС. Журналисты взяли интервью у главного технолога Кондитерского Дома “Фантазия” Ирины Степановой и  Депутата Законодательного Собрания города Севастополя, секретаря партии «Единая Россия» Балаклавского района Павла Викторовича Харламова.