Семья – это счастье, любовь и удача

Друзья!  Наверняка вы знаете, что 2024 год объявлен в России Годом семьи, поэтому в последний день Масленичной недели мы рисовали семью матрёшек: папу, маму и дочку.

Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить
одному невозможно!

В этот раз некоторые юные художники пришли на мастер-класс по росписи морской гальки “Дружная семейка, грустить не смей-ка!” со своими мамами. Всем известно, что совместное творчество сплачивает детей и родителей.

Матрёшка – символ многодетной семьи на Руси. Крепкая и дружная семья была величайшим счастьем в жизни человека испокон веков. Большая семья – счастливая семья. Вместе с  библиотекарем Любовь Антоновой участники мастер-класса вспомнили народные пословицы о семье.

Дерево держится корнями, а человек семьёй

Вся семья вместе, так и душа на месте

Согласную семью и горе не берет

Рассмотрев русскую народную игрушку Матрешку, художники по росписи морской гальки приступили к работе. Справиться с заданием помогала пошаговая авторская презентация, разработанная Любовь Григорьевной, её помощь и советы.

Посмотрите! Матрешки в ярких русских костюмах готовятся к традиционному семейному чаепитию с блинами.

Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

#Творитьзначитжить #Народныепромыслы #Мастерахудожественнойросписи #Годсемьи

#РИБС #Севастополь #БиблиотекаИнкерман