“Символ победы, символ свободы. Знамя России – знамя народа!”

22 августа все россияне отмечают День государственного флага. Уже много лет он является олицетворением могущества и славы нашей огромной страны. Глядя на него, сердце каждого гражданина, наполняется гордостью за свою Родину

В рамках празднования перед библиотекой прошел ряд мероприятий: уличная акции “Символ победы, сила свободы, знамя России – знамя народа!”, акция “Российский  флаг – Петра творение” и мастер-класс “Голубь – ты символ мира и добра”. Под звуки песен о России, о единстве народа, о мощи Российской армии и флота, прохожим вручались ленточки триколора, полученные от партии Единая Россия. Некоторые люди сами подходили и просили ленточки для себя и своих родных, с удовольствием фотографировались у государственного флага Российской Федерации.

Участниками акции стали жители города Инкермана, большая группа гостей из Республики Коми, строители с Северного Кавказа, строители дороги Таврида, директор кондитерской фабрики “Фантазия” и работники фабрики, представители Инкерманского завода марочных вин, главный тренер юношеской команды г. Инкермана, молодые родители с детьми, а так же школьники и студенты.

В ходе акций, прикрепляя к груди ленточки, библиотекари рассказывали участникам об истории создания государственного флага России и его создателе Петре Великом, о значении цветов российского триколора.

Белый голубь – признанный символ мира – мира, который защищают сейчас российские воины на фронтах специальной военной операции. Именно поэтому белого голубя в технике оригами мастерили инкерманские подростки, украшая его крылья изображением флага Российской Федерации. Маленьким детям дарили белых бумажных голубей на память о празднике.

Направим все способности и силы
  На благо нашей доблестной страны!
Мы вслед идем за нашими отцами,
Россию славим мы во всех краях.
   Российский флаг колышется над нами,
   Российский флаг – наш лоцман и маяк!

#ДеньфлагаРФ #ЕдинаяРоссия #РИБС #Севастополь #БиблиотекаИнкерман