День православной книги России

Дорогой читатель!
Начиная с 2010 года, Русская Православная Церковь официально отмечает День православной книги 14 марта.
В этот день, беря в руки книгу, люди обращаются лицом к истории своего государства, к истории и роли церкви в его становлении и развитии, к осознанию роли Веры как стержневой духовной основы отдельного человека и всего народа.
Хорошие духовные книги – это наши лучшие друзья, наши руководители, воспитатели и наставники. Поэтому книги надо всегда предпочитать пустым разговорам. Хорошая духовная библиотека – это наиболее ценное на земле сокровище.
Святые отцы любили сравнивать духовные книги с зеркалом, в которое вглядывается душа, чтобы увидеть свои недостатки. Вот почему это чтение еще называют душеполезным.
Библиотекари филиала подготовили для вас к этому дню видео-обзор “Обзор православных книг”. Смотрите, слушайте, размышляйте…
Если какая то, из представленных книг вас заинтересует, вы сможете взять её для прочтения дома в кругу семьи, родных и друзей
#Читаялисткалендаря #ПамятныедатыРоссии #Севастополь #БиблиотекаИнкерман #РИБС