Трагедия Казани – наше общее горе

Уважаемые читатели!

Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, создавая серьезную угрозу безопасности всего общества. На сегодняшний день борьба с терроризмом – важнейшая государственная задача. Многое сделано и делается сейчас в нашей стране для защиты мирных граждан от потенциальной террористической угрозы, но никто не должен оставаться  равнодушным к злодеяниям, которые уносят человеческие жизни, несут страдания и боль. Бдительность и ответственность каждого из нас – основная составляющая борьбы с терроризмом. Распространение идеологии экстремизма в молодежной среде становится наиболее опасным социальным риском. Самую большую роль в распространении деструктивной идеологии играет сеть Интернет. Террористические организации используют веб-ресурсы для вербовки в свои ряды.

11 мая произошла трагедия в казанской школе №175. 19-летний студент Ильназ Галявиев устроил жестокую бойню в гимназии, которую недавно окончил. Был задержан и сразу после допроса отправлен в изолятор временного содержания. Его обвиняют в массовом убийстве. 12 мая в Татарстане день траура по жертвам. В республике и по всей стране люди несут цветы и свечи к стихийным мемориалам. В школе погибли 7 учеников и два учителя. 18 детей продолжают находиться в клинической больнице. Состояние одного из них тяжелое, врачи говорят, что он не транспортабелен. В республиканском центре переливания крови огромная очередь из желающих помочь. Гибель детей и взрослых никого не оставила равнодушным.
Миллионы людей по всей России скорбят по погибшим в результате нападения на казанскую гимназию № 175.
Глава города Инкермана Родион Демченко, его заместитель Вадим Путинцев, читатели и сотрудники нашей библиотеки почтили память погибших.

Мы с тобой, Казань…

#Казаньмыстобой #Севастополь #РИБС #БиблиотекаИнкерман