В весеннем празднике – вселенская Победа

Друзья! В библиотеке прошёл мастер-класс по изготовлению броши из георгиевской ленты – символа Дня Победы. Участниками стали ученики 3Б класса школы № 12 вместе с классным руководителем Галиной Дмитриевной Курдюмовой-Левицкой.

Библиотекарь Анастасия Смирнова рассказала об истории и значении георгиевской ленточки, а затем провела мастер класс по изготовлению поделки. Школьники изготовили брошь на основе георгиевской ленты, украсили её цветами сирени из фоамирана и другими декоративными элементами.
Дети вложил частичку души, создавая своими руками символ Победы, который станет украшением или подарком к самому важному для нашей страны празднику – Дню Победы.

Согласно “Кодексу Георгиевской ленточки”, лучшее место для георгиевской ленточки – на груди в районе сердца. Ее прикрепляют поверх одежды, например, на лацкан пиджака, пальто, платья или нагрудный карман рубашки

Важно помнить, что ношение георгиевской ленты в мае подчеркивает наше уважение к подвигу народа – победителя в Великой Отечественной войне! Мы помним, чтим и носим георгиевскую ленточку в знак памяти о подвиге наших героических предков.

#ДеньПобеды #Георгиевскаяленточка #БрошьПобеды #Севастополь #РИБС #БибоиотекаИнкерман