В жизни всегда есть место подвигу

Урок мужества «В жизни всегда есть место подвигу» состоялся в 12 школе по просьбе Татьяны Борисовны Рулик, учительницы начальных классов. Воспитывая в своих учениках уважение и память к военной славе нашей Родины, она старается сохранить традиции и воспитать достойных граждан нашей страны.

Библиотекари нашего филиала всегда стараются помочь в проведении мероприятий:  встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, с воинами – интернационалистами, ликвидаторами аварии на ЧАЭС; тематических вечеров, акций, литературных и музыкальных композиций, конференций, викторин и др. Вот и в этом году мы постарались сделать урок мужества незабываемым.

Урок мужества начался с проведения беседы «Награда нашла своего героя», проведенной ведущим библиотекарем  – Александрой Гордеевой. О ветеранах Великой Отечественной войны жителях города Инкермана рассказала Руфина Дюрягина, Председатель Совета ветеанов нашего города. Заместитель Главы города Инкермана – Вадим Путинцев привез участницу Второй обороны Севастополя 1941-42гг. – Надежду Чабанову на встречу со школьниками. Из ее выступления ребята узнали о боевых буднях нашего города, о работе спецкомбината в штольнях Шампани, о детях города – героя Севастополя.

На протяжении всей многовековой истории нашей Родины народ превыше всего ценил верность Отечеству, мужество и отвагу героев, борющихся за торжество добра и справедливости.
Ребята посмотрели видеофильма –  23 февраля – День защитника Отечества. Состоялся разговор о том, что в этот день в России чествуют защитников нашего Отечества – фронтовиков, разгромивших немецко-фашистские войска в годы Великой Отечественной войны, ветеранов других войн и военных конфликтов, воинов нынешней Российской армии.

Наше Отечество не раз нуждалось в защите. Не раз наша страна стояла на краю гибели, и каждый раз люди вставали на ее защиту и спасали Россию. История нашей Родины знает много беспримерных подвигов и в военные годы, и в мирное время. О мужестве, о героизме, мы сегодня и поговорим.

Нам, гражданам России, есть чем гордиться и у нас есть право на достойную жизнь, отвечающую нашим интересам. Это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине.

Интересно, что ребята без всякой подготовки организовали хор и исполнили песни Великой Отечественной войны: «Катюша»; «Землянка»; «Темная ночь».