Виртуальная экскурсия. Зимний дворец в зеркале эпох.

24.07 продолжился цикл виртуальных экскурсий для юных читателей города Инкермана. В этот день ребята вместе с библиотекарем Любовью Морозовской прошли по залам Эрмитажа – сокровищницы мировой культуры.

От неё ребята узнали, что в главный ансамбль Эрмитажа, расположенный в центре Санкт-Петербурга, входят Зимний дворец – бывшая парадная резиденция русских императоров, здания Малого, Старого и Нового Эрмитажей, Эрмитажный театр и Запасной дом. В музейный комплекс включены Дворец Меншикова и восточное крыло здания Главного штаба, реставрационно-хранительский центр “Старая Деревня” и музей Императорского фарфорового завода. Во время экскурсии библиотекарь не раз обращалась к книгам, показывая иллюстрации присутствующим.

Фильм, посвященный Зимнему дворцу – резиденции российских императоров помог совершить увлекательное путешествие во времени. Компьютерные модели представляют дворец и городское пространство вокруг него в разные исторические эпохи – в царствование императоров Николая I (середина XIX века), Николая II (конец XIX – начало XX века), а также в наши дни. Панорамы сопровождаются комментариями и дополнены произведениями живописи, графики и документами.

По окончанию виртуальной экскурсии вниманию юных читателей был продемонстрирован  видеофильм.