Владимир Адамук – наш меценат и спонсор

Владимир Адамук, человек, который сохраняет культуру и продолжает традиции русского меценатства в городе Инкермане. И это не преувеличение!  На протяжении многих лет живя в Санкт-Петербурге он приобретает книги для нашей библиотеки. Человек сам читающий, из семьи читателей, смог принести уже в свою семью славные традиции. Читает он и его жена, Светлана, их дети – Ульяна и Андрей. Часто посещают всей семьей книжную  ярмарку в Питере. В поле его зрения книги по истории Севастополя и Крыма, русская и зарубежная классика, литература для детей. Владимир старается приобретать для библиотеки целые книжные серии. Часто выполняет наши прямые заказы на определенные издания.

Но это еще не все. С принятием проекта по росписи морской гальки «Удивительные камни» мы стали получать и другие подарки: наборы акриловых красок, палитры, кисти и многое другое для создания «маленьких шедевров».

Добрые дела заразительны. Вот уже и шестилетняя дочь Уличка прислала игрушки для детского сада № 35 Инкермана. В огромном ящике наборы юного повара и парикмахера, куклы и танки, в общем, чего там только нет!

Большое спасибо от всех жителей Инкермана, его читателей!