Всю елку до макушки, украсили игрушки!

Друзья! В преддверии самого волшебного праздника – Нового Года, в библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению новогодних елочных игрушек. Участники мастер-класса учились декорировать деревянные плоские заготовки в технике декупаж и аппликация.

От библиотекаря Анастасии юные мастерицы узнали, что в разные времена елки наряжали по-разному. Сначала – фруктами, живыми и искусственными цветами. Позже украшения стали сказочными: позолоченные шишки, коробочки с сюрпризами, сладости, орехи и горящие рождественские свечи. Дети и взрослые увлеченно мастерили ёлочные игрушки из воска, дерева, картона, ваты и фольги.

Вот и мы использовали для декорирования деревянных заготовок разные материалы: вату, битые ёлочные игрушки, разноцветные ленточки, салфетки с новогодней тематикой, цветной картон и лоскутки тюли. Выполненные своими руками сказочные домики и ёлочные шары ребята взяли с собой, чтобы украсить ими домашние новогодние елки.

Не секрет, что ёлка, украшенная самодельными игрушками, выглядит особенно красиво и оригинально. На фотографиях видно, что занятие творчеством принесло участникам массу позитивных впечатлений и прекрасное новогоднее настроение.

#Рукотворноечудо #Волшебстводекора #Елочныеигрушки #Севастополь

#РИБС #БиблиотекаИнкерман