Жили были кот и пёс ??

Друзья! В рамках работы библиотечного клуба любителей животных «Без зверья нам жить нельзя» 8 февраля прошла акция «Четвероногие друзья домашнего очага». В акции приняли участие ученики школы №12 2-б класса со своим учителем Галиной Дмитриевной Курдюмовой.
Многие родители второклассников состоят в нашем клубе любителей животных и они захотели, что бы их дети тоже учились отзывчивости, доброте, любви к четвероногим друзьям. Библиотекари познакомили школьников с книгами, из которых взрослые и дети могут узнать как правильно ухаживать за своими домашними любимцами.
Вместе с детьми они вспомнили сказки и рассказы о кошках и собаках. Ученики всем классом продекламировали стихотворение Сергея Михалкова “Трезор”и хором исполнили караоке-песню “Черный кот”.
Ребята рассказали о своих домашних питомцах собаках и кошках. Их короткие трогательные рассказы мы записали на видео.
Надеемся, что совместными усилиями родителей, учителя и библиотеки удастся воспитать у ребят бережное отношение к живой природе и из них вырастут хорошие люди.
Некоторые ребята ушли из библиотеки с книгами о животных, которые выбрали на книжной выставке.
Совсем скоро видеоролик с этим сюжетом появится на наших страницах в соцсетях. Следите за публикациями…

#АкцияЧетвероногидрузьядомашнегоочага #КлубБеззверьянамжитьнельзя #Учимсяберечьприроду #РИБС #Севастополь #БиблиотекаИнкерман