Встреча с творчеством Владимира Высоцкого

28 января в библиотеке состоялась встреча читателей с творчеством В.С. Высоцкого, посвященная 80-летию со дня  рождения любимого поэта, актёра и исполнителя . В программе литературно-музыкальной композиции “Я никогда не верил в миражи…” были интересные факты из жизни и творчества В. Высоцкого, фрагменты его концертов, видеоклипы популярных песен.

Об интересных и малоизвестных фактах жизни Владимира Высоцкого рассказала Л. Абакшина.  Её рассказ то и дело прерывался неповторимым хрипловатым голосом, звучавшим с экрана: “Парус! Порвали парус!…”  и “Я расскажу тебе про Магадан – слушай!” И зал слушал и подпевал.

Творчество Высоцкого не утратило своей актуальности в наши дни. Его песни любят, знают и исполняют. Андрей Климов – специалист Правительства Севастополя, лауреат конкурса “Балаклавские каникулы” исполнил под гитару несколько песен Владимира Высоцкого. И снова звучали любимые песни поэта, актёра и исполнителя Владимира Высоцкого.

Прозвучал последний аккорд, но никто не спешил уходить, обсуждали увиденное и услышанное, знакомились с книгами о В. Высоцком.