Акция «Меняем сигарету на книгу и конфету!»

Дорогие друзья, библиотекари Инкермана провели акцию для жителей и гостей города.

Книги и конфеты, флаеры и брошюры, памятки, песни о спорте и физкультуре, стихи и логины были представлены для всех, кто проходил по улицам Толбухина и Раенко. Голоса библиотекарей, усиленные микрофонами, приглашали подойти и послушать, посмотреть, почитать книгу и съесть конфету.

В преддверие Международного дня отказа от курения библиотека направила все силы на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни.  Были приведены слова великих людей, которые смогли бросить курить, отказаться от пагубной привычки и жизнь их изменилась, заиграла новыми красками.

Среди тех, кто подошел и остановился, была замечена девушка под шафе, фото ее нет и молодой человек, который пытался доказать, что электронная сигарета «безобидна», но библиотекари смогли доказать с помощью медиков, что это не так, что он заблуждается.

Водители машин также останавливались, и кто с удовольствием, а кто и после уговоров знакомились с «золотыми правилами здоровья». Нельзя за один день решить эту тяжелую проблему, но мы будем стремиться.

Бросьте, люди сигарету, да прислушайтесь к совету: жизнь без табака прекрасна! А с табаком она – ужасна!

#Деньпротиввкурения #АкцияМеняемсигаретунакнигу #Севастополь #РИБС #БиблиотекаИнкерман