Нашей библиотеке – 75!

В истории и культурной жизни Инкермана состоялось знаменательное событие – исполнилось 75 лет со дня основания библиотеки-филиала № 16 ГБУК г. Севастополя «РИБС». В этот день библиотеку пришли поздравить читатели, друзья, гости, партнёры, меценаты, все те, благодаря чьей поддержке и помощи, библиотека Инкермана живёт и процветает.

Как отметил и. о главы города Инкермана Вадим Путинцев, за долгие годы служения своим читателям, библиотека стала настоящим символом культуры и образования в нашем городе. И в этом, подчеркнул глава администрации, главная заслуга заведующей библиотекой-филиалом № 16, заслуженного работника культуры Людмилы Викторовны Абакшиной. 50 лет – больше половины своей жизни Людмила Викторовна отдала библиотеке, пройдя путь от простого библиотекаря до заведующей. Вадим Сергеевич подарил коллективу двухтомник «Незабытый Севастополь» Евгения Чверткина.

Директор Кондитерского Дома «Фантазия» Сергей Игнатович преподнёс коллективу фирменный огромный праздничный торт с изображением логотипа библиотеки-филиала. Сергей Сергеевич пожелал, что бы каждая полка библиотеки была наполнена не только книгами, но и радостью её достижений и вклада в общее дело.

Участниками юбилейного торжества стали воспитанники образцового ансамбля танца Дефи Данс, руководитель Наталья Игоревна Науменко. Её воспитанники исполнили хореографическую композицию “Танец кукол” и акробатический этюд.

Педагог-организатор и руководитель музея 25 Чапаевской дивизии школы-интерната № 6 им генерала И.Е. Петрова Надежда Юрьевна Мизонова преподнесла музыкальный подарок, исполнив жизнеутверждающую песню о счастье.

Ведущие праздника наградили самых активных читателей значками с изображением местной достопримечательности крепости Каламита и герба города Инкермана.

Гости посетили в зале абонемента выставки “Страницы истории библиотеки” и “Читательские семейные династии”, подготовленные к юбилею филиала.

С музыкой, песнями, поздравлениями и подарками библиотека отметила свой юбилей.

Библиотекарь филиала № 16 Любовь Антонова