Идет Бессмертный полк Инкермана… Май 2023 года

Друзья, инкерманцы! Приближается 9 Мая – День Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Этот праздник является символом сплоченности нашего народа, который выстоял и вышел победителем в войне. Война коснулась каждой семьи. Воспоминания о событиях тех дней и солдатах, защитивших мир от фашизма должны свято храниться в нашей памяти.

В рамках проекта “Бессмертный полк Инкермана” библиотека провела большую поисковую работу по сбору информации о земляках-фронтовиках и подготовила авторский видеоролик “Бессмертный полк г. Инкермана”. Видео лента состоит из 2-х частей, потому что Бессмертный полк фронтовиков значительно пополнился новыми именами, новыми участниками шествия.

Твердым шагом, стройными колоннами, в режиме онлайн, пройдут перед вами фронтовики – родственники жителей города Инкермана.

Встали мёртвые рядом сегодня с живыми
И идут все в едином, сплочённом строю.
Сотни лиц со знакомыми нам именами,
И знамён боевых развевается шёлк.
То идёт по стране, то идёт вместе с нами
Их, бессмертный, испытанный временем, полк!

Внимание! Идут ветераны Великой Отечественной войны!

#МолодежьСевастополя #ПректБессмертныйполкИнкермана #Сохранимпамятьвместе #РИБС #Севастополь #БиблиотекаИнкерман