Итоги летнего чтения “Классика на все времена”

25 августа в литературно-музыкальной гостиной “Каламита” нашей библиотеки подводились итоги летнего чтения 2019 года. Приятно отметить, что на церемонии награждения присутствовали школьники и их родители: Влада Шиханцова, Ильи Захарова, Кристины и Виктории Погромских и папа Дениса Леванова. Грамоты вручались как ребятам, так и их родителям, которые подали личный пример в чтении книг.

На каникулах ежегодно в программе летнего чтения нашей библиотеки принимают участие ребята из разных городов РФ, которые приезжают в город Инкерман к родственникам. Грамотами были награждены учащиеся из Москвы, Санкт-Петербурга, Уренгоя и Волгограда.

Заведующая Людмила Абакшина подвела итоги летнего чтения. Обратила внимание на алгоритмы чтения, на итоги тестирования 4,9,11 классов и провела блиц-опрос:

1. Кто написал “Отцы и дети”?;
  2.  Назовите столицу Румынии;
  3.  О чем рассказ “Кладовая солнца”?

Итоги блиц-опроса не особо порадовали библиотекарей и присутствующих. Что ещё раз подтвердило необходимость чтения, изучения литературы разных направлений.