Лекторий “Главное о нашем здоровье”

Друзья!
1 апреля в читальном зале библиотеки г. Инкермана не до шуток. На повестке дня – очень серьёзный вопрос: “Как сохранить свое здоровье?”
В преддверие Международного дня здоровья в читальном зале библиотеки состоялся лекторий под патронатом Инкерманского муниципального образования и Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

С вступительным словом выступила главный специалист Инкерманского муниципалитета Е.В. Симонян, которая представила гостей Инкермана и библиотеки. Елена Вячеславовна объявила, что после лектория, участников ждёт пешая оздоровительная прогулка по маршруту Библиотека – Монастырская скала. В конце маршрута медработники поликлиники №9 замерят артериальное давление, пульс и дадут практические советы. С лекцией выступила врач-методист А.В. Соколова. Она рассказала об особенностях короновирусной инфекции, подробно остановившись на вакцинации.
М.Я. Резуева – СРОО “Женщины Севастополя” рассказала о природе человеческого организма и как поддерживать свой организм, не доводя его до болезни и сохраняя хорошее качества жизни.

Выступления специалистов вызвали живой интерес у слушателей лектория. Они с удовольствием пришли в библиотеку, с соблюдением всех медицинских норм (медицинские маски, обработка рук антисептиком). После лекций слушатели получили ответы на поставленные вопросы, получили брошюры, памятки и визитки Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Встреча со специалистами здравоохранения г. Севастополя укрепила уверенность инкерманцев, что совместными усилиями мы всё преодолеем.
Будьте здоровы!

#Каксохранитьздоровье #Медицинскийлекторий #Советыврачей #Севастополь #БиблиотекаИнкерман #РИБС