Лето – пора открытий и удивительных находок

День новых книг “Новые книги – молодежи на заметку” прошел в библиотеке-филиале №16 г. Инкермана. Знакомила читателей с новыми книгами заведющая филиалом Людмила Абакшина. Она представила читателям книгу “Война за Крым в рассказах и мемуарах”, посвященную одной из самых ярких страниц в истории полуострова – Крымской войне 1853-1856 гг., явившей миру героический воинский дух и силу национального характера, заставила весь мир заговорить о русском солдате и несгибаемой русской душе.

Из книги “Легенду делают люди”, изданной к 65-летию Инкерманского завода марочных вин читатели летнего читального зала библиотеки узнали много интересного об истории завода о его достижениях. Виноделы завода ведут постоянную работу над созданием но­вых марок вин, обладающих прекрасным букетом, пользующихся спросом не только в СНГ, но и на мировом рынке. Предприя­тие признано одним из лучших в Европе. На заводе многие работники награждены орденами и медалями.

Так же вниманию инкерманцей были представлены серии книг “Всемирная история в романах” и серия замечательных книг “Сквозь призму времен”, подаренных меценатом библиотеки Владимиром Алексеевичем Адамук.
Одни читатели восхищались изысканным оформлением книг, другие, заинтересованно перелистывали страницы, знакомясь с содержанием. Несколько книг были выданы читателям.

Приглашаем в библиотеку. Книги на полках ждут вас!
#Деньновыхкниг #Обзоркнижныхновинок #Летоскнигой #РИБС #Севастополь #БиблиотекаИнкерман