Литературный дилижанс уже в пути

Дорогие читатели и друзья библиотеки, наш филиал принял участие в интерактивном марафоне “Литературный дилижанс. Прощай лето!” , который проходит в детском эко-парке “Лукоморье” г. Севастополя с 24 по 26 сентября.
В течение трех дней на площадках «Лукоморья» гостей ждет увлекательная интерактивная программа: библио-театр (громкие чтения по ролям), литературные игры, викторины и мастер-классы,
презентации, квизы для детей и подростков, визуальные лектории, выставки мастеров народного творчества и выступления творческих коллективов Севастополя.
В палатке филиала №16 была оформлена выставка миниатюр из морских камней.

Библиотекари Любовь Антонова и Валентина Полякова подготовили и провели мастер-класс по росписи морской гальки “Пчелка”. Желающих “порисовать на камушках” было много.

Мальчишки и девчонки занимали места за столом в импровизированной художественной мастерской и акриловыми красками раскрашивали камушки, превращая их в пчелок.

На ярких цветах, выполненных, так же, руками маленьких художников, пчелки смотрелись особенно эффектно. Ребята даже имена им придумали! Уносили на ладошках пчелок: Серафиму, Александру, Жужу. ????????

Девочка по имени Ксюша сказала подружке :”Видишь, не зря мы сегодня в “Лукоморье” пришли!”. Значит и у нас день удался. Дарить радость так приятно!

#Литературныйдилижанс #ИнтерактивныймарафонПрощайлето #ЦГБТолстого #Севастополь #РИБС #БиблиотекаИнкерман