Орден мужества Димы Стадольского вручён матери героя

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина участник специальной военной операции Дмитрий Стадольский представлен к государственной награде – ордену Мужества (посмертно). Высокую награду вручили матери нашего земляка Зинаиде Григорьевне Коньковой.

Мы никогда не думали, что к фамилиям ветеранов Великой Отечественной войны, добавятся имена молодых ребят, которые сегодня находятся на передовой в борьбе с украинскими националистами.

Сегодня мы склоняем головы в память о нашем земляке, выпускнике нашей школы Дмитрие Стадольском, погибшем в районе посёлка Краснореченское Луганской Народной Республики, спасая жизнь боевых товарищей. Дмитрий выполнял задачи специальной военной операции с беспримерным мужеством, беззаветной храбростью и истинной доблестью.

По нашей просьбе, мама принесла награду сына в библиотеку. Зинаида Григорьевна не смогла справится с волнением, расплакалась, поэтому пурпурную коробочку с Орденом Мужества и фотографию Димы бережно держит в руках заведующая филиалом Людмила Абакшина.

Мы не забудем подвиг нашего земляка, с честью выполнившего свой воинский долг. Вечная память герою!

#ГероиОтечествагероиСВО #Увековечиваниеподвига #РИБС #Севастополь #БиблиотекаИнкерман