По страницам истории Севастополя и Инкермана

Уважаемые читатели, ценители истории родного города!
Думаем вам будет интересно…
В марте 2021 года из печати вышла первая в России научная монография по истории Севастополя, состоящая из трёх томов и охватывающая период с древности до 2014 года. Идея монографии принадлежала севастопольским историкам, а вдохновителем проекта выступила сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева, историк по образованию с большим преподавательским опытом. При этом реализация проекта объединила севастопольских авторов с центральными структурами — трёхтомник создавался под эгидой Российского исторического общества (РИО) при финансовой поддержке фонда «История Отечества», а общее научное руководство взял на себя Институт российской истории РАН.
Впервые! Самое полное издание истории города-героя от античных времен до событий 2014 года вы можете найти в читальном зале нашей библиотеки.
Приходите, мы ждем Вас!
Мы начинаем цикл тематических видеообзоров книг «История Севастополя», и представляем вашему вниманию краткий обзор первого тома издания.

#Городвкоторомродилсяиживу #книгинаполкахждутвас #Севастополь #РИБС #БиблиотекаИнкерман