Покоев царских украшенье: роскошный и цветной — павлин.

Павлины – изящные и красивые птицы, которые служат не только источником восхищения, но и вдохновляют людей на создание различных произведений искусства. Их прекрасное оперение, яркие и насыщенные цвета, а также гордая осанка и оригинальное поведение привлекают внимание людей. Красоту этой сказочно-красивой птицы воспевают поэты, художники, изображая их, не жалеют ярких красок.

Для фигурки павлина в технике оригами мы тоже приготовили очень яркие оттенки цветной бумаги. Под чутким руководством библиотекаря Людмилы Поповой, участники мастер-класса по оригами «Красавец с дивным опереньем, роскошной сказки властелин» мастерили дивную птицу.

Для того, чтобы фигурка павлина была устойчивой, сначала сделали из бумаги подставку. Складывая листы цветной бумаги «гармошкой», подготовили элементы для хвоста.

Соединили с помощью клея пва. К заготовке туловища мастера приклеили крылья, а на голову маленькую изящную «корону». Собрали фигурку бумажного красавца-павлина и закрепили её на подставке.

Мастеря поделки, вспоминали сказки, стихи и другие литературные произведения, мультфильмы, где одним из сказочных героев был павлин. Объяснения Людмилы Сергеевны, пошаговая презентация на экране и старания участников принесли свои результаты. И вот на столе уже красуются царь-птицы павлины с пышными, цветными, яркими хвостами! Друзья, так и кажется, что они хвастают друг перед другом своими пышными хвостами.

Хотите, что бы ваш дом украсил сказочный павлин? Приходите в нашу творческую мастерскую!

#Искусствооригами #МастеримПавлинаизбумаги #Творческаямастерская #РИБС #Севастополь #БиблиотекаИнкерман