Пусть осень жизни будет золотой

Друзья! В библиотеке прошел тематический час «Пусть осень жизни будет золотой», посвященный дню уважения и почитания пожилого человека, ну, может и не совсем пожилого, но пожившего и повидавшего.

Золотая осень… Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни… Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни.

В День Пожилых мы чтим любовь, красу и мудрость,

Весь опыт золотых и плодотворных лет!

Программа мероприятия была интересной и насыщенной. Ведущие заведующая библиотекой Людмила Абакшина и библиотекарь Людмила Попова читали присутствующим стихи и проводили конкурсы.

В этот день прозвучали теплые поздравления для представителей старшего поколения.

А теперь для вас сюрприз,

Встречайте, поздравление

Дарит вам от всей души

Молодое поколение.

Директор кондитерской фабрике «Фантазия» Сергей Сергеевич Игнатович поздравил присутствующих с этим замечательным днём и пожелал здоровья и благополучия. Сергей Сергеевич принес сладкие угощения для гостей.

На мероприятие наградили самых активных и достойных представителей «серебряного» возраста . Грамоты и благодарности предоставила администрация г. Инкермана. Вручала заведующая библиотекой, депутат Инкерманского городского Совета Людмила Викторовна Абакшина.

Инкерманская поэтесса Светлана Смирнова прочитала свои стихи, написанные в разные годы. Она считает, что многие из них раскрывают ее душу.

Совместно с местной администрацией г. Инкермана и кондитерской фабрикой «Фантазия» для гостей было организовано чаепитие, во время которого участники праздника мысленно вернулись в светлые годы юности. Они с удовольствие разгадывали загадки, угадывали крылатые фразы из фильмов, вспомнили песни, которые по истине стали народными. Победители викторины получили призы.

Мероприятие в очередной раз доказало, что жизнь продолжается и в любом возрасте она прекрасна и интересна.

Мы ещё раз хотим поздравить родных и дорогих нашему сердцу людей — старшее, мудрое поколение! Желаем вам самого главного — здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом. А жизнь пусть будет полна приятных минут!