Турнир настольных игр от «Монополии» до «Злых гномов»…

17 октября состоялся турнир настольных игр между игроками г. Инкермана и г. Краснодара. Настольная игра – это и удовольствие, и развитие определённых навыков одновременно. И ценность настольных игр именно в этой неразрывной взаимосвязи. Это возможность собраться всей семьёй – старшие играют на равных с младшими, потому что многие игры интересны всем. Настольные игры укрепляют взаимоотношения между членами семьи, учат лучше понимать друг друга. По утверждению психологов – интеллектуальные игры помогают в лёгкой игровой форме постичь многие премудрости, благотворно воздействуют на психическое и умственное развитие детей, юношества, молодёжи и людей зрелого возраста.

Настольные игры в стенах библиотеки приобрели новый виток. Знания по математике, географии, экономике, почерпнутые из библиотечных источников, превратили настольные игры в турнир интеллектуалов. Против интеллектуалов Инкерамана сражались игроки из г. Краснодара: Александр Репьёв, учитель истории, аспирант; Болеслав Веселовский, инженер-механик; Михаил Захаров, студент торгового техникума, оператор; Даниил Максаков, студент торгового техникума и Михаил Будько, инженер-энергетик с сыном Давидом, студентом КФИ, физвоспитания.

Турнир закончился убедительной победой дружбы и интеллекта.